国际电子商情 >关键词检索 > sfp module

sfp module 搜索结果

??
?????sfp module
国际电子商情提供相关sfp module技术文章及相关sfp module新闻趋势,及更新最新相关sfp module电子产品技术
  • 文章
    (4)
  • 论坛
    (0)
  • 博客
    (0)
共搜索到4篇文章
Finisar推出低耗电10G SFP+ LRM光模块
Finisar日前展示了新一代应用在千兆被动光纤网络(GPON)的SFP光模块。Finisar此次推出此种新模块中的关键光学技术包括10Gb/s SFP+ LRM(Small Form-Factor Pluggable Long Reach Multimode)、千兆被动网络(GPON)中应用在光传输终端机(OLT)端的光收发器及光网络单位元(ONU)端的光收发器。
标签光器件
2007-05-31
安捷伦推出具有数字诊断功能的新型光收发模块
安捷伦科技(Agilent Technologies)日前宣布,为光纤通道存储域网和企业网推出两款新型小封装可插拔(SFP)光收发模块
标签模组
2003-06-03
Maxim的VCSEL驱动器满足SFP要求
Maxim Integrated Products的MAX3740多速率VCSEL驱动器适用于SFP/SFF-8472短波光模块,带SFF-8472数字诊断能力,满足所有SFP模块要求
2002-12-05
MathStar新推出TIA、VCSEL驱动器
美国MathStar公司的MS1435互导倒数放大器(TIA)和MS1436 VCSE驱动器L是专为40Gbps SFF和SFP并行模块而设计的,它采用3.3V电源,速率达3.36Gbps,适用于VSR链路、光底板、盒与盒的连接及机箱与机箱的连接产品中
2002-04-23
编辑推荐
?大家正在说


打开微信“扫一扫”,打开网页后点击屏幕右上角分享按钮

1.扫描左侧二维码
2.点击右上角的分享按钮
3.选择分享给朋友
电子元器件数据手册下载
数据手册搜索

Datasheets China.com

《汽车电子特刊》

汽车电子系统在现代的汽车中占有的比重越来越高,对产品设计的工程师来说,产品的设计和验证面临着很多的挑战。本期《汽车电子特刊》将会向您呈现ADI技术对于汽车电子行业的应用等,还有IIC汽车电子论坛的精彩回顾哦!

扫一扫,关注最新资讯

esmc